Советы по охране здоровья и технике безопасности в саду

Садоводство может быть поводом хорошо провести время на открытом воздухе, получить умеренную физическую нагрузку, украсить пространство вокруг и вырастить полезные фрукты и овощи. Не важно новичок вы или опытный садовник, здоровье и безопасность всегда должны быть в приоритете. Выбрать необходимые средства защиты можно на https://elmir.ua/means_of_protection/.  Ниже приведены несколько советов, которые помогут вам оставаться в безопасности и быть здоровыми, чтобы вы могли наслаждаться красотой 

Безопасность прежде всего:

Ограничьте отвлекающие факторы, правильно используйте химикаты и оборудование, и помните об опасностях, чтобы снизить риск получения травмы. Следуйте инструкциям и предупреждающим знакам на химикатах и садовом оборудовании. Убедитесь, что оборудование работает правильно. Храните вредные химические вещества, инструменты и оборудование в недоступном для детей и домашних животных месте.

Советы по безопасности садового инструмента

Американское общество хирургии кисти (ASSH) сообщает, что более 400 000

Жителей США каждый год лечат в отделении неотложной помощи от травм от садового инструмента.

Возможно, вы уже носите защитные очки для защиты глаз, которые есть на сайте elmir.ua, а также прочную обувь и длинные брюки.  Но, если вы относитесь к “обычным дачникам”, вы можете не достать перчатки при использовании садовых инструментов.
Хорошие перчатки защитят ваши руки от осколков, пузырей, химикатов и укусов.  Но, что более важно, они могут помочь предотвратить разрывы и проколы на коже.

Выбирайте садовые принадлежности и инструменты, которые хорошо вам подойдут.  Обратите внимание, что отлитые в форму ручки и захваты для пальцев подходят не для каждой руки.  Если ваши руки больше или меньше отлитой ручки, у вас есть риск развития ортопедических проблем на руках и кистях. Наконец, всегда читайте инструкции и инструкции по технике безопасности для всех садовых принадлежностей и инструментов.

Подберите вспомогательный инструмент

Конечно, вы надеваете головной убор и обувь с закрытыми носками когда начинаете работать с растениями, кустами и деревьями на открытом воздухе (не так ли?).  Но подумайте о том, чтобы взять с собой несколько других приспособлений, чтобы защитить себя.

Садовые колени.

Слишком сильный наклон для прополки, обрезки или сбора урожая нанесет урон вашей спине.  Эргономично, на коленях предпочтительнее;  тем не менее, вставание на колени на голой земле может создать чрезмерную нагрузку на сухожилия и суставы.  Вложите деньги в садовые колени хорошего качества, и ваше тело отблагодарит вас.

Переноска для инструмента.

Никто не хочет делать шесть походов в сарай за инструментами, поэтому мы вывозим их всех сразу.  Следующее, что вы помните, это как вы наступаете на грабли.  Садовые инструменты с длинными ручками приложите к стене или дереву, а не кладите на землю.  Для ручных инструментов, которые могут потеряться или врезаться в ногу, инвестируйте в хорошую переноску инструмента.


Переглядів: 1837
Поширень: 0

Останні новини