6 подсказок для вас и вашей сплит системы

Кондиционеры – это сложные устройства, которые требуют участия специалистов в плане обслуживания и диагностики. Если вы оказались в ситуации, когда ваш кондиционер не работает, часто нет видимых признаков того, почему, скорее всего вам нужна помощь квалифицированного специалиста. Если вы недавно приобрели https://comfy.ua/conditioner-split/  вот несколько рекомендаций как поддерживать его в хорошем рабочем состоянии:

1. Наймите профессионала для установки и ремонта

Одной из основных причин поломки является некачественный монтаж; компрессор кондиционера может не запускаться или внешний блок может не включаться целиком. Пользователи часто устанавливают сплит-системы самостоятельно, без каких-либо специальных ноу-хау, оборудования или инструментов. Таким образом, устройство с большей вероятностью выйдет из строя раньше, что ускорит необходимость ремонта или полной замены. Вот почему производители советуют обращаться к профессионалам при установке и настройке климатической техники. Это не только продлит срок ее службы, но и избавит вас от душевных страданий и затрат на будущий ремонт.

2. Приобретите кондиционер, соответствующий размеру комнаты.

Неправильный выбор кондиционера, т. е. использование агрегата, не учитывающего соотношение мощности и площади помещения, может сократить его срок службы. Попытка охладить большую площадь с помощью недостаточно мощного кондиционера приводит к тому, что оборудование потребляет много энергии, что приводит к более частому техническому обслуживанию и ремонту. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом о размерах вашего помещения.

3. Регулярно очищайте фильтры и внутренние детали блока.

В процессе работы https://comfy.ua/conditioner-split/tip_kondicionera__split-sistema/ охлаждения или обогрева выдувает огромное количество воздуха вместе с пылью и грязью. Они остаются на фильтрах и других компонентах внутреннего блока. Это, в свою очередь, влияет на производительность устройства. Важно внимательно прочитать инструкцию по эксплуатации перед использованием и регулярно проводить диагностику и чистку оборудования, чтобы обеспечить его долговечность.

4. Замена фреона раз в 1-2 года.

Утечка фреона – еще одна причина того, что кондиционер может сломаться. В целом утечка хладагента происходит примерно на 5-7% в год. Это когда кондиционер и реверсивный цикл работают нормально. Заправлять фреоном необходимо раз в 1-2 года, чтобы оборудование исправно работало.

5. Используйте сплит-систему в пределах ее температурных ограничений.

У каждого кондиционера есть пороговая температура, при которой он должен работать. Неинвертирующие агрегаты могут работать при температурах до -7 °C. Инверторные блоки могут эксплуатироваться при температуре выше -15°C. Использование сплит-системы за пределами температурных ограничений, установленных производителем, запрещено; если проигнорировать это, то рано или поздно вентилятор не включит внешний блок или компрессор совсем сломается.

6. Держите пульт дистанционного управления в недоступном для детей месте.

Мы все знаем, что дети любят пульты; и все мы знаем, что они любят их ломать! Просто держите ваш кондиционер удаленно вне досягаемости!


Переглядів: 1776
Поширень: 0

Останні новини