Советы по установке металлической крыши для идеальной установки каждый раз

Кровля и металлочерепицы довольно популярна среди домовладельцев. Плоские металлические панели  укладываются внахлест формируя накрытие над коробкой. Это создает привлекательное оформление, улучшающее внешний вид вашего дома. Купить металлочерепицу можно как онлайн, так и напрямую в строительном магазине. Двумя основными типами металлической кровли являются:

R-панель. Она имеет высокие выступы и требует для установки 5/16 винтов с накатанной головкой. V-образный обжим.  V-образный обжим проще установить, так как он не требует винтов с накатанной головкой.

При правильной установке металлическая крыша может прослужить всю жизнь. Несколько советов помогут сделать установку металлической кровли наиболее успешной.

Особенности монтажа

Монтаж металлических кровель может сильно различаться в зависимости от типа существующей крыши, от того, работаете ли вы с открытыми или скрытыми креплениями, и от желаемого стиля новой крыши. Эти советы должны звучать правдоподобно независимо от типа установки металлической крыши, с которой вы сталкиваетесь.

Всегда начинайте с квадрата.

При установке металлической кровельной панели важно начинать с квадрата, то есть все ваши вертикальные линии выровнены под углом к ​​карнизу. Это важный шаг, потому что если первая панель даже немного наклонена, все последующие панели тоже будут наклонены. Эта процедура может выглядеть по-разному для каждой крыши. Например, существующая крыша может быть не идеально выровнена. В этом случае вам следует немного наклонить панель, чтобы она по-прежнему проходила под прямым углом к ​​существующей крыше. С этого момента каждую панель нужно будет наклонять под одним и тем же углом.

Предварительно просверлите панель.

Хотя вам не нужно предварительно просверливать отверстия для винтов на открытых крепежных панелях, предварительное сверление самих панелей упрощает получение прямых линий винта. К счастью, вы можете предварительно просверлить стопку из 10 панелей за раз. На этом этапе важно произвести измерения, чтобы обеспечить точность сверления.

Согните панели, чтобы разрезать их.

Вот полезный трюк для случаев, когда вам нужно разрезать панель по длине: надрезайте панель несколько раз ножом, затем согните ее вперед и назад, пока она не сломается. Это даст чистый край. Вы также можете использовать ножницы для резки металла или сверло для резки.

Закрутите крепежные детали с высокой точностью.

Всегда ввинчивайте крепежные детали прямо, стараясь не затягивать их слишком сильно.Проверьте натяжение сверла на куске металлолома или на участке, который можно легко закрыть гребнем или другим гидроизоляционным слоем.

Защити себя.

При установке металлических крыш надевайте защитные перчатки с резиновым покрытием. Они не только защитят вас от острых краев, но и обеспечат хорошее сцепление с материалом.

Финальная очистка.

Удаление щеткой любой металлической стружки или опилок, которые могли остаться на крыше, является важным, но часто упускаемым из виду шагом при установке металлических кровель. Это может показаться тривиальным, но эти крошечные кусочки металла могут привести к появлению неприглядных пятен ржавчины на крыше.


Переглядів: 2148
Поширень: 0

Останні новини