Как создать интерьер вне времени

Любой интерьер рано или поздно устаревает. Меняются тенденции, личные вкусы, появляется желание сделать что-то новое. Вот поэтому, если вы не из числа тех людей, которые готовы каждый год менять цвет стен или переклеивать обои, то важно при создании проекта интерьера заложить возможность его трансформации без выполнения сложных ремонтных работ.

Существует ли интерьер вне времени? Безусловно, да: это универсальный интерьер, который при желании легко трансформируется. Как же его сделать, воплотить в жизнь? Сделать это несложно: просто следуйте советам дизайнеров.

Какой интерьер выбрать

Для начала стоит проанализировать свои желания. Какой интерьер вы именно хотите: роскошный или оригинальный, а возможно функциональный и практичный. Например, изначально вы хотели купить прихожую классическую, но передумали и выбрали модульную. Если в выборе мебели свои вкусы можно поменять, то при создании интерьера должно все быть четко.

Оптимальный вариант – это универсальный интерьер, который легко поддаётся трансформации и не требуют больших вложений. Лаконичные формы, минимализм, нейтральная цветовая гамма – вот так кратко можно описать универсальный интерьер, который не стареет.

Долгосрочные тренды: что актуально?

Если рассматривать модные тренды, то внимания заслуживают долгосрочные тренды, которые уже несколько сезонов подряд в моде. Например, модульные диваны, разные вариации серого цвета, пастельные тона, использование природных материалов. Всегда выигрышно в интерьере смотрятся: камень, металл, дерево, текстиль.

Как обновить интерьер

Имея базовый интерьер, можно всегда внести в него коррективы, исходя из состояния души. Например, душе хочется праздника, чего-то необычного, тогда можно выкрасить одну из стен в яркий оттенок или добавить к дивану подушки оригинальной формы.

Зелёные растения также способны внести нотку свежести в интерьер. Обновить обстановку можно с помощью разных элементов декора или точек освещения. Например, новый светильник или оригинальные статуэтки на полочке. Красиво будут смотреться фоторамки, картины на стенках. К тому же, достаточно просто сменить текстиль, чтобы интерьер заиграл новыми красками. Смените старый плед на новый, массивные шторы поменяйте на легкие тюли, и по центру пола положите небольшой коврик.

А вот кардинально изменить старый интерьер сможет любая мебель, которую вы можно приобрести в интернет-магазине roomak.com.ua, тут все, что вы захотите на разный мотив и вкус.


Переглядів: 2179
Поширень: 0

Останні новини