Реставрация зубов: что нужно знать

Неровности зубов и полости рта, хотя, как известно, в большинстве случаев влияют только на внешний вид, могут сказаться на вашем общем состоянии зубов. Эти проблемы могут повлиять на то, как вы разговариваете, едите и живете.

Кстати, кто бы не хотел эту безупречную голливудскую улыбку? Наращивание зуба в Mydentist - вот секрет улыбки звезды. Идеальная улыбка, которая бросается в глаза, ассоциируется у нас с успехом. Теперь, благодаря восстановительной стоматологии, вы можете мгновенно нарастить зубы и получить улыбку своей мечты.

Что такое восстановительная стоматология?

Восстановительная стоматология - это термин, описывающий различные стоматологические процессы и процедуры предназначены для восстановления функционального и эстетического состояния зубов и ротовой полости. Будь то восстановление отсутствующего зуба, наращивание зубов, или выравнивание челюсти, эти процедуры могут быть выполнены профессиональными стоматологами, имеющими опыт в этой области.

Не все состояния рта и зубов одинаковы. Иногда выполняемые процедуры могут быть ситуативными, а успех может включать множество факторов. Вот почему во время процесса реставрации необходимы управление и наблюдение для обеспечения общего успеха.

Реставрационная стоматология и косметическая стоматология

Между ними может быть некоторая путаница, давайте ее проясним. В то время как восстановительная стоматология включает в себя процедуры, которые улучшают общее состояние ротовой полости и зубов, косметическая стоматология заботится о том, чтобы исправить улыбку и внешний вид вашего рта и зубов, как это делают в Mydentist https://mydentist.ua/esteticheskaya-stomatologiya/narashchivanie-zubov/ . Другими словами, косметическая стоматология - это часть восстановительной стоматологии, которая больше фокусируется на улучшении эстетики зубов и полости рта.

Типы реставрации зубов

Однако существуют факторы, которые разделяют процедуры реставрации зубов на два разных типа. В зависимости от степени повреждения процедура может быть следующей:

Прямое восстановление зуба

Эту процедуру можно выполнить всего за один день. Это делается для восстановления мелких повреждений зубов и работает для замены поврежденной структуры зубов с помощью композитной смолы. Если у вас небольшой кариес, применяется эта процедура. Однако, если повреждение достигло корней, вам потребуется непрямая реставрация зубов.

Непрямая реставрация зубов

Рекомендуется стоматологом, если структура зубов недостаточна для поддержки восстановления. В этом случае для облегчения реставрации может потребоваться установка коронки или вкладки. Это может занять гораздо больше времени, так как зубные приспособления, такие как коронки, необходимо производить в лаборатории.

Процедуры восстановления зубов

Существует множество процедур восстановления зубов и полости рта которые мы применяем в https://mydentist.ua/esteticheskaya-stomatologiya/narashchivanie-zubov/. Вот некоторые из наиболее распространенных:

Пломбы

Здесь поврежденные зубы пломбируются фарфором, серебряной амальгамой, пластмассами естественного цвета и другими материалами, наиболее известными как пломбы из композитных смол. Иногда стеклянные материалы (иономер) также используются для заполнения повреждений.

Коронки

Это изготовленные в лаборатории зубные колпачки в форме ваших настоящих зубов. Он используется для восстановления размера и формы зуба, фиксации мостовидного протеза или закрытия имплантата. Процесс снятия слепка может потребовать времени и нескольких посещений стоматолога, поскольку для этого потребуется правильная подгонка. Коронки являются постоянными и изготавливаются из фарфора, металлов, смолы или комбинации этих материалов.

Мосты

Это искусственные зубы, которые работают, чтобы «закрыть» промежутки между настоящими, отсюда и название. Они навсегда прикрепляются к деснам и фиксируются сбоку коронкой.

Имплантаты

Проще говоря, это заменяемые корни зубов. Небольшой штифт из титанового металла вставляется в костную лунку, чтобы заменить отсутствующие постоянные зубы. Затем прикрепляется абатмент, чтобы на него можно было закрыть коронку.

Реставрация зубов

Зубные протезы - это заменители зубов, которые при необходимости можно удалить. В основном изготовленные из акриловой смолы, они полностью заменяют все зубы, и при этом необходимо будет удалить все зубы.


Переглядів: 2700
Поширень: 0

Останні новини