На что стоит обратить внимание выбирая самокат ребенку

Вы хотите купить самокат для ребенка. Возможно, вы читаете это, потому что находитесь перед выбором или, возможно, ищете подтверждения того, что сделали правильную покупку.

Вот несколько советов, на что обращать внимание при выборе подходящего.

Равновесие и контроль

Важно, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно во время катания. Если малыш не может ездить на велосипеде без стабилизаторов и не в состоянии справиться с беговелом, то, скорее всего, не будет полностью готов к использованию двухколесного самоката. Двухколесные самокаты, которые можно посмотреть тут, рассчитаны на то, что ребенок держит равновесие и управляются с помощью традиционного «поворота» руля. Поэтому при езде на двух колесах есть о чем подумать, что может отпугнуть менее уверенных в себе малышей.

Трехколесные самокаты предлагают другой подход и имеют большую площадь поверхности. Три колеса означают, что они не упадут на пол без поддержки, что подчеркивает необходимость баланса для езды на самокате. Трехколесные самокаты отлично подходят для повышения уверенности в себе, а освоить их невероятно легко, что отлично подходит для менее терпеливых детей, которые хотят самостоятельно передвигаться.

Совет

Если вы пробуете в магазине самокаты разных марок, предложите ребенку поэкспериментировать с обеими ногами, чтобы оттолкнуться. Проверьте, насколько легко можно наклонить самокат, легко ли он падает? У него есть подставка для ног?

Вес самоката

Модели разных производителей различаются по весу. В процессе производства разные бренды используют разные металлы, поэтому при покупке учитывайте вес самоката. Если ваш ребенок едет прямо на двух колесах, важно, чтобы усилие, затрачиваемое на удержание руля в вертикальном положении, не мешало троганию с места. Вы же не хотите, чтобы у вашего малыша был самокат, из-за которого он легко расстраивается, иначе он не захочет на нем ездить. Вес самоката также замедлит гонщика. Если он особенно тяжелый и громоздкий, то гонщику придется приложить гораздо больше усилий, чтобы двигаться и продолжать движение.

Совет

Насколько тяжело нести, складывается ли? Поставляется ли он с ремнем для переноски или ремни для переноски можно купить? Может ли ваш ребенок легко и самостоятельно его сложить? Дети, в конечном итоге попросят вас нести его, так как он слишком тяжелый или громоздкий для транспортировки? Все это очень важные вопросы, и их результат будет совершенно разным.

Самокат шумит?

Самокаты могут быть шумными. Некоторые из них вы можете услышать за много метров, другие более скрытны в своем приближении. Тут есть две основные причины:

- как был собран самокат,

- материал, из которого он изготовлен.

Обычно вы получаете то, за что платите, и если у самоката более низкая цена, то компоненты, используемые при сборки, будут дешевле. Стоит задуматься.

Совет

Возьмите самокат в магазине и немного покатайтесь. Дребезжит, кажется неуклюжим? Помните, что торговый зал - не самое лучшее место для тестирования, ведь там поверхность пола гладкая и без неровностей. Попробуйте представить себе, как самокат будет ездить по ухабистому тротуару или подниматься и спускаться по бордюрам.


Переглядів: 2453
Поширень: 0

Останні новини