При каких симптомах обращаться к педиатру?

Педиатр – это детский врач, который ведет наблюдение с самого рождения и до момента его совершеннолетия. Здоровье ребенка – главная ценность для каждых родителей, поэтому важно правильно выбрать надежную клинику и квалифицированного врача. В медцентре Адонис есть педиатрия Киев, в которой работают профессиональные и опытные педиатры и другие профильные врачи. В одном из филиалов столицы и области можно пройти комплексное обследование и лечение, для чего используются новейшие методики и инновационное оборудование.

Когда нужно обратиться к педиатру?

В детской поликлинике принимают профессиональные педиатры с многолетним опытом успешной работы, которые умеют находить индивидуальный подход к маленьким пациентам. Обратиться к врачу следует при появлении таких симптомов у ребенка:

кашель, насморк; диарея, запор; повышение температуры тела; недомогание; боли в животе, сердце и других органах; травмы, судороги; укусы насекомых и животных; нарушение работы сердечной и дыхательной системы; апатичность, потеря веса без причины, потеря аппетита; ухудшение слуха и зрения; рвота и др.

Обращаться к врачу-педиатру стоит не только при появлении симптомов, но и в целях профилактики (особенно в первые годы жизни для нормального развития ребенка). До одного года специалист должен осмотреть малыша не меньше десяти раз.

На каждом приеме он оценивает уровень развития, рассказывает родителям о правилах ухода, гигиены, питания. На прием к педиатру следует приходить раз в полгода (для детей от одного до двух лет).

Раз в год, начиная с тех лет и до совершеннолетия. Независимо от возраста при появлении симптомов необходимо сразу обращаться за медицинской помощью, так как многие детские заболевания могут развиваться быстро и остро.

Опытный педиатр может поставить диагноз после осмотра, но для подтверждения диагноза назначает лабораторные исследования и диагностику. К диагностическим методам относится рентген, КТ и МРТ, ультразвуковое исследование, которые проводятся на современном диагностическом оборудовании. 

Педиатр специализируется на комплексном лечении многих детских заболеваний, среди которых простуда, аллергия, инфекционные, паразитарные, кожные болезни, а также органов дыхания и сердца.

Преимущества педиатрии клиники Адонис

В клинике Адонис все процедуры и цены для удобства клиентов разделены на соответствующие категории: акушерство и гинекология, анестезия, аппаратные процедуры, инструментальная диагностика, лабораторные исследования, вакцинация, урология, хирургия, стоматология, физиотерапия и реабилитация, массаж и др.

К главным преимуществам обращения в педиатрию Адонис в Киеве относится индивидуальный подход к каждому ребенку, вежливое и внимательное отношение со стороны врачей и медицинского персонала, доступные цены на услуги, скидки и программа лояльности, профессионализм и многопрофильность. 


Переглядів: 3853
Поширень: 0

Останні новини