Как сэкономить при аренде авто

Сегодня туристы при планировании путешествия все чаще руководствуются правилом «хочу ни от кого не зависеть, ехать куда хочу и когда хочу». Отправляясь на отдых, всегда хочется путешествовать с комфортом, а также не платить огромные суммы за услуги такси. В таком случае возникает вопрос: как арендовать автомобиль, чтоб сэкономить и провести отдых с удобством, посещая как много больше интересных мест? Советует украинская сеть проката автомобилей 7Cars.

Критерии выбора при аренде автомобиля


Для экономии своих денежных средств при аренде автомобиля следует знать основные правила, на которые необходимо обратить внимание при выборе компании, предоставляющей услуги.


1.Предварительное онлайн-бронирование автомобиля. Такая услуга поможет узнать разброс цен на аренду транспортного средства и поможет выбрать оптимальный вариант в соотношении цена-время. Порой цена, предложенная менеджером на месте, может отличаться от реальной стоимости в большую сторону. Также при онлайн-бронировании можно заранее узнать перечень документов, которые необходимы для оформления услуги. Это сократит время при получении автомобиля на месте.


2.Система скидок. При бронировании автомобиля будет не лишним узнать про скидки на услуги. Так, часто применяется расчет бонусами по картам банков, скидки для клиентов определенных авиакомпаний, молодоженов, постоянных клиентов. Перед решением вопроса о скидках следует изучить рынок, так как иногда компании предоставляют скидки при уже завышенной цене аренды.


3.Срок аренды автомобиля. Многие компании устанавливают сниженные цены аренды при более длительном сроке использовании автомобиля. Поэтому экономнее бывает заключить договор на больший срок: например, на 7 дней вместо 6. Но перед этим разузнайте о системе штрафов компании, которые установлены за возврат транспортного средства раньше срока, указанного в договоре. Даже если такие штрафы есть, порой существует возможность оставить автомобиль на парковке, где его заберет арендодатель в оговоренное время.


4.Оформление страховки. При оформлении этой дополнительной услуги следует уточнить перечень страховых ситуаций. Если вы хотите максимально защититься от неприятностей на дороге, то лучше приобрести расширенный пакет страхования, который есть во многих сервисах.


5.Условия возврата автомобиля. Уточнение условий и сроков возврата оптимизирует затраченное время и нервы. Обязательно узнайте, каков максимальный срок задержки при сдаче автомобиля: бывает, что при задержке на час с клиента взимается дополнительная плата за сутки. Также обратите внимание на то, нужно ли заправлять и мыть машину перед возвратом.


На что обратить внимание на месте передачи автомобиля?

Перед оформлением документов на месте передачи автомобиля от представителя компании следует осмотреть машину на наличие дефектов – царапины, вмятины, сколы. Проверьте работу механизмов – дверей, стеклоподъемников, сигнала, зеркал, фар и поворотников. В акте приема-передачи должны быть указаны все нюансы состояния авто, а также уровень бензина в баке.
Внимательно ознакомьтесь с договором аренды: именно там содержатся все сведения об ответственности – как вашей, так и компании-арендодателя.



Переглядів: 2052
Поширень: 0

Останні новини