Как выбрать универсальный пульт управления?

Выбор ПДУ на сегодняшний день огромен, поэтому покупателю сложно ориентироваться в большом ассортименте и разнообразии моделей. Для управления техникой могут использоваться как оригинальные, так и универсальные пульты. Фирменные устройства стоят дороже и могут использоваться для работы с определенной моделью ТВ, кондиционера или приставки.

Что касается универсальных моделей, их особенность состоит в многофункциональности. Магазин «Ваш пульт» предлагает пульты ДУ по приемлемым ценам с возможностью быстрой доставки в любой город Украины. При необходимости клиент всегда может получить бесплатную помощь в выборе, связавшись с менеджером компании.

Определяем цель

Для чего может потребоваться универсальный ПДУ:

    В качестве замены оригинального устройства, которое потерялось, вышло из строя. Найти фирменный ПДУ, если техника приобреталась несколько лет назад, зачастую не представляется возможным. При прекращении выпуска телевизора/плеера/приставки и прочего оборудования производители, как правило, перестают выпускать и комплектующие к ним. Поэтому найти оригинальный пульт становится сложно. Для использования одного ПДУ в качестве элемента управления разной техникой. Вполне приемлемый и удобный вариант, если в доме несколько телевизоров/ресиверов.

Но нужно учитывать, что универсальные пульты тоже могут между собой отличаться. Устройства зачастую комбинируют возможные варианты настроек.

Можно выделить следующие типы универсалов:

    С предустановками. В данном случае производитель добавляет в базу сигналы с разных оригинальных ПДУ. Эти импульсы нумеруются под определенные коды. При покупке пульта пользователь ищет код, соответствующий модели его ТВ или другой техники. Эта комбинация используется для синхронизации. Настраивающиеся через ПК. Устройство подключается к компьютеру через провод и программируется с помощью специального ПО. Принцип настройки заключается в обновлении программы с сервера производителя. С возможностью обучения. Один из наиболее универсальных вариантов. Такие ПДУ характеризуются возможностью каждой кнопки функции с фирменного пульта. Фактически речь идет об устройствах-болванках, позволяющих запоминать и впоследствии воспроизводить импульсы с оригинальных ПДУ. Процедура программирования, как правило, осуществляется по принципу расположения двух устройств друг напротив друга. Учтите, что покупка обучаемого пульта целесообразна только в том случае, если у вас остался оригинал.

Если девайс планируется использовать для управления не только телевизором, но и кондиционером, то на нем должен быть предусмотрен экран. Обратите внимание: в характеристиках устройства одним из управляемых типов техники должен указываться «АС» (кондиционер).


Переглядів: 1557
Поширень: 0

Останні новини